Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

На Гродненщине в мусорном баке обнаружили окровавленные пакеты с останками оленя

24 июня, 2019

Егор Литвинов

Житель Волковыска, находясь на балконе своей квартиры, стал свидетелем того, как из подъехавшей к его дому машины выгрузили 2 больших мусорных пакета, на которых виднелись красные пятна, похожие на кровь. После того, как авто отъехало, мужчина поспешил к мусорным бакам, дабы лучше рассмотреть подозрительные предметы. Выяснилось, что в кульках находятся останки оленя. Будучи охотником, неравнодушный горожанин знал, что на текущий момент отстрел оленя запрещен, в связи с чем, поспешил сообщить о находке в компетентные органы.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, обнаруженные останки животного были представлены конечностями, головой, а также шкурой, на которой виднелись пулевые отверстия.

Уже вскоре лицо, выбрасывавшее пакеты, было установлено – свидетель запомнил номер транспортного средства, также пригодились записи с камер наружного наблюдения. Отмечается, что в ходе телефонного разговора с подозреваемым последний пытался ввести в заблуждение правоохранителей, убеждая их, что находится вне города. Однако уже вскоре милиция задержала предполагаемого браконьера по месту жительства. В ходе осмотра микроавтобуса были обнаружены остатки шерсти, которые отправили для проведения исследования.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Читайте также: На Могилевщине россиянин застрелил беременную косулю, а егерь пытался его покрыть

Возбуждено уголовное дело. Ущерб, причиненный окружающей среде убийством оленя, оценили в Br7,6 тыс.

Adblock
detector