Минск   +9 °C
Пятница  11.04
   3.26
   3.54

Скорый поезд к «Славянскому Базару»

24 июня, 2013

Роман Дубровский

С 9 по 18 июля из столицы Беларуси ежедневно будет курсировать скорый поезд №34/33 «Минск – Витебск». Такое решение было принято руководством Белорусской железной дороги в связи с предсказуемым увеличением пассажиропотока в данном направлении в дни проведения Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Состав будет находиться в пути около четырех часов. Отправление из Минска в 11.55, прибытие в северную столицу республики — 15.41. В обратный путь поезд будет отправляться ночью в 1.03, после завершения основных праздничных мероприятий. В 5.56 он будет прибывать в Минск.

ХХII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в этом году пройдет с 11 по 15 июля. Организаторы обещают принципиально новое оформление концертных площадок и непосредственно Летнего амфитеатра, который является главной фестивальной площадкой. Оформлением последней в этом году занимается художник-сценограф обладатель Российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ» Александр Холоднов. По предварительной информации, для этого он использует большое количество компьютерных технологий. В частности, по периметру сцены будут установлены плазменные экраны. Удивит зрителей центральный экран и экраны над ярусами — они будут перемещаться, создавая различные эффекты. Кроме этого на главной сцене Славянского базара оборудован светодиодный подиум. Это создаст особую красочность и атмосферу всех выступлений.

В этом году на «Славянский базар» традиционно съедутся творческие коллективы и артисты из многих стран мира, а продуманная и разнообразная программа порадует многочисленных зрителей.

Adblock
detector