Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Чем лечить простатит?

26 июня, 2015

Валентина Калинина

К сожалению, каким бы крепким здоровьем человек ни отличался в молодости, с возрастом оно ослабевает. Конечно, сроки для всех разные. Каждый организм характеризуется своими особенностями, многое зависит от образа жизни, вредных привычек, работы и прочего. Одно известно точно, свой организм стоит беречь: заниматься спортом, правильно питаться, высыпаться, пропивать курсы витаминов и прочее. Однако, от всего себя всё равно не убережёшь. Так вот, одна из болезней, которая неминуемо настигает множество мужчин в старости, какой бы образ жизни они ни вели, это простатит. И тут возникают уже не вопросы профилактики, а чем же его лечить?

Как проявляется простатит?

Простатит в виде следующих симптомов:

— нарушается работоспособность мочеиспускательной системы, появляются дискомфортные ощущения, увеличивается частота позывов;
— возникает расстройство сексуальной функции;
— появляется болезненность в органах малого таза.

Чем лечить простатит?

Ввиду того, что это весьма деликатная болезнь, прежде чем обращаться к врачу, многие больные пытаются избавиться от недуга самостоятельно. Так чем лечить простатит?

Применяют для этого определённые растения и физические упражнения. Традиционно издавна для лечения простатита применялись семена тыквы, так как они содержат много цинка. Все просто, нужно употреблять примерно по 30 семечек ежедневно до приёма пищи. Не менее эффективен и отвар лещицы (листьев или коры). Принимать его нужно 4 раза в день по 1/4 стакана. Полезной является и спиртовая настойка на коре осины. Её употреблять следует трижды в день по 20 капель. Что касается физических упражнений, то утром нужно делать массаж промежности, а также своеобразные приседания. Приседать следует на 1/3, а потом поочерёдно выдвигать колени вперёд — назад.

Если народные методы оказались бессильны, то следует обратиться к врачу и начинать более серьёзное лечение с помощью физпроцедур и медикаментов. При этом, обращаться нужно не к кому иному, как к урологу. Он и сделает все необходимые назначения.

Adblock
detector