Минск   +7 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

Как избавиться от клопов?

26 июня, 2015

Роман Дубровский

Клопы являются одними из самых вредоносных паразитов, которые обитают в жилье человека. Они очень хорошо приспосабливаются к окружающим вредным факторам, поэтому их гнезда располагаются в текстильных изделиях, одеялах, подушках и матрасах. Именно там они могут спокойно вести свою жизнедеятельность, плодиться и питаться.

Их нахождение в квартирах и домах делает жизнь человека невыносимой. Постоянные укусы, которые зудят и чешутся, возникновение аллергии и иных заболеваний, переносимых клопами, не могут радовать нормального человека. Но как выдворить нежданных гостей из дома и навсегда закрыть за ними дверь? Давайте разбираться.

Борьба с клопами – выбираем способ

Существуют два метода борьбы с клопами, которые поселились в производственно-промышленном, хозяйственном, бытовом и жилом помещении. Вы можете вызвать специалистов службы дезинфекции, которые обработают комнатное пространство специальными инсектицидами, или же начать бороться с паразитирующими насекомыми самостоятельно.

Для начала попробуйте сами избавиться от клопов. Для этого нужно купить средства от клопов в домашних условиях, распылитель, отпариватель и хороший стиральный порошок. Для начала все текстильные вещи следует прокипятить с порошком и убрать из помещения. Это нужно для того, чтобы в процессе обработки комнатного пространства клопы не стали прятаться в ткани и волокнах шерсти. Затем следует залить средство от клопов (оно абсолютно безопасно для человека, но ядовито для насекомых) в распылитель и обработать все участки комнаты, включая мебель. Чтобы вытравить клопов из диванов, матрацев и кроватей их обрабатывают отпаривателем. Если вы все сделаете правильно, то уже на следующий день в вашем доме будет чисто и свежо, а от паразитов след простынет.

Если у вас не получилось навсегда вытравить ненавистных клопов из жилья, и они вернулись вновь – вызывайте профессионального дезинфектора. Специалист службы составит график поэтапной обработки вашего дома, а также определит местонахождения гнезда насекомых. После этого сотрудник службы дезинфекции обработает ваш дом химическими препаратами, и даст гарантию на свою работу.

Adblock
detector