Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

На Могилевщине задержали браконьера, который убил лося

26 июня, 2019

Егор Литвинов

На Могилевщине сотрудники природоохранного ведомства и милиции задержали браконьера, застрелившего лося. Останки сохатого были обнаружены егерем брошенными в канаву неподалеку от деревни Островы. Подозрение в незаконной охоте пало на местного жителя, который на протяжении прошлого года уже дважды уличался в браконьерстве.

Как сообщили редакции издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, на подворье сельчанина были обнаружены гужевая повозка и разделочная доска со следами крови. В жилье мужчины нашли охотничье ружье с оптическим прицелом, которые не было зарегистрировано – оружие хранилось в диване, тут же находились и боеприпасы.

В итоге хозяин дома признался, что лося накануне застрелил именно он. Примечательно, что за столь короткое время браконьер успел распродать все мясо. Впрочем, из холодильника любителя незаконной охоты изъяли еще 20 кг замороженного мяса, которое направили на экспертизу – не исключено, что среди домашних припасов окажется не только лосятина.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Читайте также: На Гродненщине в мусорном баке обнаружили окровавленные пакеты с останками оленя

Ущерб, причиненной природе убийством лося, оценили в Br7,6 тысячи. Начато уголовное дело.

Adblock
detector