Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В Молодечно пьяный мужчина напал с «розочкой» на брата

26 июня, 2019

Валентина Калинина

В Молодечно пьяный мужчина пытался убить 32-летнего троюродного брата из Сморгонского района. Пострадавший обратился в Молодечненский РОВД. Сперва родственник избил брата, а после стал душить и угрожал убить. При этом у нападавшего в руках была так называемая «розочка».

Родственники в тот день начали распивать алкогольные напитки еще в десять часов утра. Их знакомая составила братьям компанию. После того как в доме закончилось спиртное, все участники застолья разошлись по углам квартиры. Внезапно в комнату, где находился 32-летний пострадавший, ворвался его родственник. Он с криком «Я тебя убью!» начал душить мужчину. На помощь к ним подоспела та самая знакомая, которая смогла оттащить нападавшего от его жертвы. Скандалист отступил и ушел в другую комнату, однако спустя 15 минут вернулся с пустой бутылкой из-под спиртного в руках. Он трижды ударил ее брата по спине. Злоумышленник разбил бутылку о стенку и приставил острое горлышко к его шее. Мужчине вырваться из рук дебошира вновь помогла знакомая. Они вдвоем выбежали на улицу и позвонили в милицию.

Мужчина признался в содеянном и объяснил поведение своей повышенной эмоциональностью. Замахнуться на жизнь брата, по словам задержанного, его подтолкнул алкоголь.

Adblock
detector