Минск   +11 °C
Понедельник  15.04
   3.26
   3.48

СК Беларуси: по факту оскорбления Лукашенко заведено уголовное дело

27 июня, 2014

Роман Дубровский

Согласно информации из пресс-службы Следственного комитета Беларуси, в Минске в Советском районном отделе СК идёт расследование уголовного дела об оскорблении Президента Беларуси по соответствующей статье. Оскорбление совершено лицом, ранее судимым за такое же преступление. Предположительно, дело возбуждено в отношении экс-политзаключённой Екатерины Садовской: женщине вновь грозит тюремный срок, в этот раз на три года.

Сообщается, что основанием для возбуждения данного уголовного дела стала запись, содержащая вульгарные выражения и оскорбительные слова, которую оставила в Книге замечаний и предложений столичного суда Советского района минчанка 1946 г. р.

В ходе следствия предполагается максимально полно и всесторонне исследовать все обстоятельства этого противоправного деяния. Назначены необходимые экспертизы, часть из них уже проведена. Действиям подозреваемой гражданки дана окончательная юридическая оценка. В СК акцентировали внимание на том, что когда принималось решении о возбуждении по отношению к женщине уголовного дела, следователями оценивалась не какая-либо отдельно взятая фраза, а вся запись, оставленная в судебной книге.

Adblock
detector