Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В МЧС рассказали о последствиях обрушившегося на Минск сильного ливня

27 июня, 2021

Валентина Калинина

В Минске с 18:00 до 19:00 в субботу, 26 июня 2021 года, было зафиксировано интенсивное выпадение осадков в виде дождя. Согласно данным Гидрометцентра выпало около 30 мм, среднемесячная норма 82 мм.

Также сообщается, что порывы ветра доходили до 12 м/с. Из-за непогоды по югу и юго-западной части города были подтоплены разные участки дорог, было ограничено движение 37 автобусных, 32 троллейбусных и 5 трамвайных маршрутов общественного транспорта.

Работники МЧС оказали помощь в буксировке 5 автобусов и 20 легковых автомобилей из подтопленных территорий, преимущественно во Фрунзенском районе. Спасатели МЧС также помогали в очистке люков ливневой канализации от веток и другого мусора.

91 человек, из которых 19 детей, был эвакуирован из легкового и общественного транспорта, подвальных помещений магазинов и подтопленных территорий. При помощи лодки МЧС эвакуировали людей на ул.Люцинской. Проводились также работы по откачке воды с территорий 3-х частных домовладений и входа в магазин во Фрунзенском районе.

Были задействованы 98 единиц техники ГПО «Горремавтодор» для выполнения превентивных мер.

В места возможных подтоплений для уменьшения возможного ущерба, а также для мониторинга складывающейся ситуации были направлены работники МЧС, специальная техника ГПО «Горремавтодор», экипажи ГАИ.

Фотографии с места происшествия:

Adblock
detector