Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Избавиться от лишних килограмм — это возможно!

28 июня, 2015

Валентина Калинина

Проблема лишнего веса является насущной для многих. Касается она мужчин, женщин и даже детей разного возраста, профессий. С возрастом лишние килограммы превращаются в складки на талии по двум основным причинам: малоподвижный образ жизни, связанный в первую очередь с сидячей работой, и неправильное питание, которое состоит во многом из перекусов фастфудом. Получается, что если две эти причины устранить, то вполне можно сохранить прекрасную фигуру.

Правильное питание

Поговорим, для начала о правильном питании. Лучше всего всю жизнь употреблять пищу разумно, ограничивая её по количеству и калорийности. Однако на её разнообразии это сказываться не должно. Поэтому диеты нужно выбирать те, которые сокращают объём потребляемой пищи, а не её разнообразие. Например, это может быть диета 5 столовых ложек. Основное её правило состоит в том, что за один раз нужно употреблять не больше 200 грамм еды, что позволит сократить объём желудка. Здесь освещена диета 5 столовых ложек подробнее.

Можно выбрать и другую систему питания, главное, чтобы её принцип основывался на тех же правилах. Не стоит морить себя голодом или питаться только овощами. Диета постепенно должна перерасти в образ жизни, основанный на правильном питании.

Физические нагрузки

Если приходится вести малоподвижный образ жизни по роду занятий, то нужно скомпенсировать недостаток движения различными тренировками. Нужно выбрать такой спорт, чтобы не приходилось постоянно заставлять себя ходить на тренировки, чтобы их посещение было в удовольствие. Это могут быть танцы, боевые искусства, настольный теннис и что угодно ещё. Кому-то может больше подойти индивидуальная тренировка в тренажерном зале или занятия с группой фитнесом, аэробикой. Главное, и здесь придерживаться системы. Разовые тренировки не помогут достичь желаемого результата. Они должны быть регулярными.

Если совместить правильное питание и ввести в свой образ жизни физические нагрузки, то удастся поддерживать фигуру в хорошем состоянии или со временем привести её к былому виду.

Adblock
detector