Лукашенко пришел на стадион «Динамо» поболеть за белорусских легкоатлетов

28 июня, 2019

Роман Дубровский

28 июня 2019 года Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил столичный стадион «Динамо», чтобы поболеть за белорусских легкоатлетов на II Европейских играх.

В пятницу белорусский лидер с младшим сыном Николаем побывал на финальных соревнованиях командного турнира по легкой атлетике II Европейских игр. С трибуны глава Белорусского государства поприветствовал спортсменов и болельщиков.

Отметим, что сборная Беларуси по легкой атлетике стала серебряным призером сегодняшнего турнира. В девяти финальных дисциплинах наши соотечественники выиграли пять, а в двух стали вторыми.

В итоге, первое место и золото легкоатлетического турнира досталось команде из Украины, второе место у белорусов, а бронзу выиграла сборная Германии.