Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

У жителя Лепельского района изъяли 13 километров рыболовных сетей

28 июня, 2018

Егор Литвинов

Сотрудники природоохранного ведомства вместе с правоохранителями наведались к жителю Лепельского района, на подворье которого было обнаружено рекордное количество рыболовных сетей. Так, после проверки 57 мешков, в которых хранились приспособления для незаконной рыбной ловли, госинспекторы и милиционеры насчитали 180 сетей, общая протяженность которых составила около 13 километров.

Нарушитель проживает в г. Чашники. Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, примерно десятая часть выявленных сеток были новыми, что свидетельствует о том, что в основном снасти использовалась для незаконного вылова рыбы.

Весьма примечательно и то, что по месту жительства мужчины также обнаружили оборудование, предназначенное для изготовления сетных орудий вылова.

Фото предоставлено пресс-службой Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

В соответствии со ст. 15.36 КоАП РБ, по которой на хозяина сомнительной рыболовной утвари был составлен админпротокол, мужчина рискует заплатить штраф в размере Br1 225, что соответствует 50 базовым величинам. В свою очередь, изъятые у нарушителя вещи подлежат уничтожению.

Ранее сообщалось о том, что в Жлобинском районе ночной промысел браконьеров-сетевиков был обнаружен с помощью тепловизора.

Adblock
detector