Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Генпрокуратуре РБ прокомментировали уголовное дело против оперной певицы Левчук

28 июня, 2021

Ксения Фрилетова

Генеральная прокуратура Беларуси в эфире телеканала СТВ прокомментировала уголовное дело в отношении оперной певицы Маргариты Левчук за надругательство над государственной символикой.

«Что касается ответственности лиц, которые находятся за границей, могу ответить на примере всем известного дела Левчук. Несмотря на то, что нам неизвестно, где физически она выполнила эти действия, но поскольку она распространила для неопределенного круга лиц (главным образом это рассчитано на жителей Республики Беларусь) материальный состав преступления, общественно опасные последствия наступили здесь», — сказал заместитель генпрокурора Алексей Стук и добавил, что по этой причине Левчук подлежит ответственности по законам РБ.

«И в отношении других лиц, чье местонахождение не установлено, будет распространена эта практика», — резюмировал он.

Напомним, по материалам дела оперная певица, действуя в группе лиц, изготовила с использованием компьютерной техники видеозапись со сценами «кощунственных действий в отношении государственной символики», бросив с неустановленным лицом флаг на землю, а затем поместив его в мусорный контейнер.

Adblock
detector