Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

ДТП в Кобрине: мотоциклист без прав сбил женщину

01 июля, 2014

Роман Дубровский

Согласно сообщению УГАИ МВД Беларуси, в Кобрине молодой местный житель 1991 г.р., не имея водительских прав и управляя незарегистрированным мотоциклом марки «Suzuki», сбил 43-летнюю женщину 1970 г.р. Байкера кобринские инспекторы уже знают в лицо: имея немногочисленный водительский опыт, он несколько раз попадал в поле зрения правоохранителей. В этот раз его преступление стало причиной смерти ни в чём неповинной женщины.

В ГАИ рассказали, что наезд был совершён «рецедивистом» в тот момент, когда женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте. При этом, как отметили инспекторы, произошло всё в зоне видимости пешеходного перехода, но участок был хорошо освещён, и не заметить гражданку было сложно. После столкновения мотоцикл занесло, водитель упал, в результате чего также получил тяжёлые телесные повреждения.

В результате этого чудовищного ДТП и сам горе-водитель, и пострадавшая были госпитализированы в местную больницу. Женщина была направлена в реанимационное отделение, где, не смотря на все усилия медиков, всё же скончалась.

Как рассказали в ГАИ, мотоциклист в первый раз был участником ДТП в 2011-м году и с этого момента ещё дважды совершал ДТП и на автомобиле, и на мотоцикле. В одном из случаев он был пьян, а второй раз пытался скрыться с места происшествия. В общей сложности, как посчитали инспекторы, этот молодой человек за всевозможные нарушения ПДД привлекался к административной ответственности уже 19 раз.

В отношении виновника ДТП возбуждено дело по 2-й части 317-й статьи УК РБ.

Adblock
detector