Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Президент Лукашенко: подвиг советского народа и дата Дня Независимости Беларуси незыблемы

03 июля, 2021

Валентина Калинина

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко заявил на торжественном собрании в честь Дня Независимости 02.07.21, что подвиг советского народа и дата празднования Дня Независимости Беларуси незыблемы.

Глава государства сказал: «Дорогие ветераны! Дорогие друзья, те, кто положил свою жизнь на восстановление нашей Беларуси после войны, — продолжил, — Я понимаю, как вам больно смотреть на попытки перекроить летопись времен, назначить новых победителей, обелить преступников и навязать нашей молодежи фальшивых героев, — добавил, — Даже не сомневайтесь, вашу Великую Победу мы никому не отдадим! Это дело чести не только нашего поколения».

Руководитель страны заявил: «Это советский народ, мы, белорусы, не покорились, — уточнив, — Народ встал на защиту своей Родины, — продолжил, — Миллионы людей — воины Красной армии, подпольщики и партизаны — сражались с врагом с первого до последнего дня, — добавил, — Те, кто не воевал, помогали отрядам провизией, лечили и прятали раненых, ежедневно рисковали своей жизнью во имя спасения Отечества».

Белорусский лидер: «Поэтому подвиг советского народа незыблем, как и дата празднования Дня Независимости Беларуси».

Видео:

Adblock
detector