Минск   +11 °C
Среда  27.03
   3.25
   3.53

Президент Лукашенко признался в поражении и рассказал об обиде

03 июля, 2021

Валентина Калинина

Во время мероприятий у Кургана Славы, приуроченных к официальному Дню Независимости, сегодня, 03.07.21, президент РБ Александр Лукашенко подчеркнул, что «мы не должны забывать и заговаривать главный факт современности — историю хотят переписать, Великую Победу у нас хотят отнять».

Глава государства считает, что некоторые страны гордятся своим природным богатством, однако нет более ценного и дорогого подарка, чем победа в войне.

Белорусский лидер подчеркнул: «Тот, кто хочет забыть эту победу, — они просто безумцы, — уточнив, — Они не думают о том, что мы можем потерять, — добавил, — Но правда состоит в том, — это претензия к нашему поколению — что мы не умели преподнести заблудшим и прочим за границей нашего государства, сущность нашей победы, — продолжил, — Мы не добились от них, чтобы они ценили данную победу, а через нашу победу ценили нас, — констатировал, — Что мы их спасли, что мы им подарили жизнь. Надо признать, наше поколение здесь уступило, — отметил, — И вам, молодому поколению, надо иметь это в виду и исправить ту ошибку, которую мы допустили».

Исправление данной ошибки, сказал руководитель страны, уже началось расследование преступлений нацизма на белорусской земле.

Президент заявил: «Это сродни холокосту белорусского народа, — уточнив, — Евреи ведь смогли это доказать, и весь мир сегодня преклоняется перед ними, даже боятся пальцем в них показать, — добавил, — А мы, такие толерантные, добрые, мы никого не хотели обидеть, — продолжил, — Допрыгались до того, что нас обидели, — констатировав, — Поэтому мы начали этот процесс, а вам следует его продолжить».

Adblock
detector