Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Шерстнев: День Независимости является моментом особого единения граждан Беларуси

03 июля, 2021

Валентина Калинина

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев на торжественном митинге главного для страны праздника 3 июля 2021 года заявил, что в истории каждой страны есть события, вызывающие особый патриотический подъем и единение граждан, и День Независимости для белорусов является как раз таким моментом.

В приветственном слове Н. Шерстнев отметил, что данный регион значительно пострадал в годы Великой Отечественной войны, потеряв каждого 3-го жителя, а в Витебске так и не восстановилась довоенная численность населения.

Председатель Витебского облисполкома сказал: «Наша дорога к самоопределению была долгой и трудной, — добавил, — В прошлом немало было желающих поставить народ на колени, навязать свою волю, лишить нас земли и права на жизнь, — констатировав, — Но всегда на их пути вставала сила, имя которой — белорусский характер, отлитый из любви к Отечеству, драгоценного сплава мужества и твердой готовности жертвовать всем во имя свободы, — продолжил, — В истории каждой страны есть судьбоносные события и дни, которые вызывают особый патриотический подъем и единение граждан, День Независимости как раз является таким событием».

Adblock
detector