Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Назначение нового губернатора Минщины: что известно об Анатолии Исаченко

04 июля, 2017

Роман Дубровский

Сегодня, 4-го июля, Президент РБ А.Г. Лукашенко назначил на пост председателя Миноблисполкома своего бывшего помощника и инспектора по Минской области Анатолия Исаченко.

СМИ уже выяснили, что за человек станет у руля Минской области. Ведь Исаченко – личность отнюдь не медийная и ни в каких скандалах и инцидентах замечен не был, соответственно, и пристальное внимание журналистов не привлекал.

Анатолий Исаченко россиянин по рождению, уроженец Брянской области. Ему 51 год. После окончания Горецкой сельхозакадемии инженером в колхоз «Советская Белоруссия» Горецкого района Могилевской области.

Примечательно, что в 2000-ом году Исаченко назначают руководителем колхоза «Городец» Шкловского района. Именно оттуда пришел Александр Лукашенко, нынешний президент республики.

Далее нынешний губернатор Минщины делал карьеру в Могилевской области, занимал разные руководящие посты. А в декабре 2016-го года Анатолий Исаченко становится помощником главы государства и инспектором по Минской области.

Александр Лукашенко, делая сегодня важное кадровое назначение, уже дал наставления Исаченко и выразил надежду, что у того получится справиться с возложенными на него обязанностями.

Adblock
detector