Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Преимущества перил из нержавеющей стали

04 июля, 2019

Роман Дубровский

Лестницы и перила из нержавеющей стали — востребованная категория изделий. Во многом это связано с рядом их ключевых преимуществ. В данной статье мы рассмотрим основные из них. При всем этом важно отметить, что добиться долговечности подобных конструкций можно при правильном уходе за ними.

Доступность

Стоимость нержавеющей стали трудно назвать самой доступной. Например, древесина несколько дешевле. При всем этом по сравнению с камнем или гранитом нержавейка вполне доступная. Плюс ко всему, современные методы изготовления перил из нержавеющей стали позволяют существенно снизить затраты на подобные конструкции.

Внешний вид

Среди привлекательных для потребителя качеств перил из нержавеющей стали следует выделить оригинальный стальной блеск и лаконичность исполнения. Существует несколько возможных вариантов обработки поверхности изделий из стали. Популярностью пользуются матовые, зеркальные и позолоченные модели. Ввиду этого, перила из нержавейки отлично впишутся как в классический “царский” интерьер, так и в современный «Loft» или «Hi-tech».

Прочность

Стальные перила считаются чрезвычайно надежными и прочными. Даже при больших нагрузках целостность конструкции не нарушится. При этом даже несущественные деформации (царапины) можно удалить с поверхности металла, если отполировать её. Для данной процедуры желательно воспользоваться услугами профессионалов.

Срок службы

Срок эксплуатации перил, лестниц и любых других конструкций из нержавеющей стали может достичь 10 лет и более (зависит от качества изготовления, применяемой марки стали, особенностей монтажа и эксплуатации). Столь длительный период службы обусловлен высокой прочностью металла, его стойкостью к воздействию коррозии.

Универсальность

Из-за своего привлекательного внешнего вида изделия из нержавейки хорошо подходят для различных интерьеров. При этом сталь хорошо сочетается со многими другими материалами. Данная особенность делает нержавейку одним из любимых «инструментов» для дизайнеров при обустройстве интерьеров.

Монтаж

Процесс сборки перил достаточно оперативный. При всем этом существующая отделка здания никак не повреждается. Нужно отметить, что при полировке ограждения будет немного шума, что неизбежно.

Лестницы, а также перила из нержавейки — отличное решение для любых ваших нужд. Не знаете, какой материал выбрать? Настоятельно рекомендуем обратить внимание на нержавейку!

Adblock
detector