Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Над Славянском подняли государственный флаг Украины

05 июля, 2014

Роман Дубровский

Согласно сообщению пресс-службы украинского президента Петра Порошенко, над горсоветом Славянска сегодня, т.е. 5 июля, установлен государственный флаг Украины. Кроме того, сообщается, что лидер Украины поручил представить к наградам всех отличившихся во время операции в Славянске.

Украинские СМИ сообщают, что Порошенко узнал о взятии Славянска от новоиспечённого министра обороны Украины Валерия Гелетея, которому в свою очередь об успехе в так называемой антитеррористической операции сообщил глава Генштаба Виктор Муженко. Из пресс-службы Порошенко также стало известно, что в «освобождённом от террористов городе» уже начала работу гуманитарная миссия, и помощь будет оказана всем нуждающимся.

«В Краматорске находится разведывательная рота для проверки города на предмет возможного минирования для дальнейшего проведения боевой операции. Президент поставил задачу при освобождении городов и населенных пунктов обеспечить максимальную защиту мирного населения», — заявили в пресс-службе Порошенко.

Порошенко в свою очередь одобрил действия военнослужащих и пообещал уже к концу текущего дня всех отличившихся представить к наградам.

Adblock
detector