Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Переселенцы уверены, что новые тарифы ЖКХ их попросту «добьют»

06 июля, 2015

Роман Дубровский

Подорожание услуг ЖКХ в первую очередь ударит по временным переселенцам. Ведь все они вынуждены снимать квартиры и оплачивать помимо арендной платы счета за жилищно-коммунальные услуги, стоимость которых с каждым днем только увеличивается. На сегодняшний день средняя цена съемной двухкомнатной квартиры в Днепропетровске составляет около 3 000 грн., а с учетом постоянно дорожающих коммунальных услуг многим переселенцам придется сокращать свои расходы до предела и едва сводить концы с концами.

«С нового отопительного сезона мы будем вынуждены отдавать за жилищно-коммунальные услуги до двух тысяч гривен», — говорит Илона, год назад переехавшая из Горловки в Днепропетровск, сообщает корреспондент http://news-ukraine.com/economy.

Со слов женщины, новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги заставят ее семью экономить на многом:

«Увы, мы не можем официально заключить договор на аренду квартиры, которую мы снимаем: владелец – категорически против, так как есть определенные нюансы, очень нежелательные для него. Не можем и переехать в более дешевый район: мы с мужем устроились на предприятие, расположенное недалеко от дома, а наши сын и дочь учатся в школе, до которой – полквартала. Потому придется сокращать расходы до предела».

Илона рассказала, что уже сейчас ее семья платит за 2-комнатную квартиру 3 000 грн. в месяц и самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. С наступлением осени и включением отопления стоимость счетов будет только увеличиваться, а если тарифы снова подорожают, то многие семьи будут вынуждены искать менее благоустроенные квартиры на самой окраине города, экономя при этом даже на покупке товаров первой необходимости.

«С колоссальными проблемами столкнутся десятки, если не сотни тысяч человек. Неужели, когда в правительстве говорят о необходимости вводить так называемые экономически обоснованные тарифы на услуги ЖКХ, не думают о том, что в стране есть миллион человек (население крупного города!!!), подавляющее большинство которых уже скоро откажутся в отчаянном положении?», — недоумевает переселенка.

Источник: News-Ukraine.com

Adblock
detector