Минск   +2 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Вокруг света с рюкзаком

06 июля, 2013

Роман Дубровский

1 июля 2012 года белорусский студент Роман Свечников с рюкзаком за плечами и 100-та долларами в кармане отправился в кругосветное путешествие. Прошел ровно год.  Казалось бы, далеко ли уйдешь на своих двух, без компании и с таким «богатством» в кошельке? Быстренько вернешься к маме и папе, да в родной институт учиться дальше. Но нет. За это время парень  посетил множество стран, среди которых: Россия, Грузия, Армения, Нагорный  Карабах, Азербайджан, Монголия, Китай, Лаос, Таиланд, Малайзия. На данный момент Роман находится в Лос-Анджелесе и на родину возвращаться пока не планирует.

На кругосветное путешествие парня вдохновила поездка в Китай автостопом. Путешествие длилось два месяца, и именно в этот период Романа посетила мысль:  зачем ждать пенсии, когда можно посмотреть мир прямо сейчас? Сказано – сделано.

Подробности путешествий Романа можно узнать из его проекта «Рома едзе» на портале 34MAG, для которого молодой авантюрист пишет, фотографирует, снимает видео, делится полезными советами, рассказывает малоизвестные факты о странах…  Да и просто выговаривается, что крайне важно во время путешествий в одиночку.

К кругосветной поездке Рома был подготовлен, за его плечами  богатый запас опыта по выживанию: многочисленные походы,  скалолазание, археологические раскопки в Подмосковье, сплавы по рекам, полностью «изъезженная» Украина, самостоятельные поездки в  Амстердам и Китай.

Adblock
detector