Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Какие двери лучше, металлические, бронированные или вовсе деревянные?

07 июля, 2015

Валентина Калинина

Какие двери лучше, металлические, бронированные или вовсе деревянные? Наверняка, каждый читающий данную статью, хоть один раз но задавался подобным вопросом и это вполне естественно. Те кто держит курс на то чтобы окружить себя исключительно натуральными материалам и продуктами, отдают предпочтение деревянным дверям. Они вполне хороши, но только в том случае если изготовлены из дорогих пород дерева. Натуральные материалы всегда были в цене, поэтому о доступности здесь не может идти и речи. Деревянные двери изготовленные, например из дуба, прослужат вам не один десяток лет. 

Любители посчитать каждую копеечку в собственном кошельке, выбирают обычные металлические двери. И эта защитная конструкция вполне сгодится. Двери из металла, отличный бюджетный вариант. Они не дорого стоят, неплохо защищают помещение от проникновения злоумышленников и вполне достойно выглядят. Преимущества металлических дверей в цене и в том, что при желании можно с легкостью изменить их внешний вид, перекрасив в другой цвет или покрыв специальной пленкой. Недостаток у них также имеется — полное отсутствие звуко- и теплоизоляции. Поэтому если вы хотите установить входную дверь из металла, то будьте предусмотрительны и не выбрасывайте старую деревянную дверь, которую вы впоследствии сможете поставить как дополнительную.

Бронированные двери, являются выбором людей экономных и расчетливых. Этот вид дверей обладает всеми достоинствами, что и предыдущие два. Недостатков у них нет как таковых. Довольно продолжительный срок службы бронированных дверей, сокращает расходы на их замену. Проще говоря, лучше один раз купить и установить такую дверь, чем каждые три года влетать в копеечку. Такие двери, как и металлические, с легкостью перекрашиваются, поэтому вам их внешность не надоест и через пятнадцать лет.

От квартирных воров они защищают лучше всех, особенно если дополнительно установить бронированные накладки на дверные замки и защитить петли от среза. К тому же, отпадает необходимость в установке дополнительной деревянной двери. Бронедвери прекрасным образом ограждают от внешнего шума не пропуская его в квартиру или дом. О сквозняках, которые вечно гуляют сами по себе и берутся непонятно откуда, тоже придется забыть, поскольку теплоизоляционные особенности у таких дверей на самом высоком уровне. Одним словом, если вы хотите купить дверь, которая будет отвечать всем вашим требованиям, то присмотритесь к бронированным дверям, которые стоят несколько дороже металлических, но намного дешевле дверей из натурального дуба.

Adblock
detector