Минск   +3 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Лукашенко требует восстановить объемы производства свинины

07 июля, 2014

Роман Дубровский

Заявление, которое Президент сделал во время очередной рабочей поездки, в этот раз — в Белыничский район, прозвучало достаточно жёстко, и было адресовано всем ответственным чиновникам. Глава государства напомнил, что его требование по восстановлению в республике прежних объемов производства свинины до вспышки АЧС, всё ещё актуально.

Президент обратил внимание, что уже в первом квартале 2015-го года вся соответствующая работа должна быть завершена. Наполнил Александр Лукашенко чиновникам и об ответственности, не исключая и уголовную, в случае, если свинокомплексы в Беларуси не будут иметь потребных инструментов для санитарной защиты.

Вице-премьер Михаил Русый и глава по Могилевской области Петр Рудник отчитались Президенту о результатах и планах всех работ, проводимых в регионе и направленных на развитие свиноводства. Лукашенко в свою очередь дал чиновникам необходимые поручения.

Президент интересовался работой мясокомбинатов, показателями загрузки их производственных мощностей. При необходимости дозагрузки предприятий, глава государства дал поручение не исключать возможность ввоза из-за границы недостающих объемов сырья.

Adblock
detector