Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Лечение кариеса в частной стоматологической клинике

09 июля, 2021

Роман Дубровский

Сложно отыскать человека, которому незнакома проблема кариеса. Данное заболевание встречается у людей разного возраста. Существует несколько методик его лечения – с препариванием и без.

Зачем нужно обращаться за лечением кариеса

Кариес – это болезнь, требующая своевременного лечения, иначе она будет быстро прогрессировать. Отсутствие терапии чревато потерей зубов. Заболевание в начальной стадии вылечить намного проще.

Факторы, провоцирующие развитие кариеса, классифицируют на общие и местные. К первой категории относят:

  1. Неправильное питание, потребление продуктов, в которых слишком много углеводов.
  2. Наследственность.
  3. Заболевания соматического характера, имеющие непосредственную связь с развитием и формированием зубных тканей.

К местным – неправильную гигиену ротовой полости, приводящую к скоплению зубного налета, который является благоприятной средой для размножения патогенных микроорганизмов, отклонения в биохимическом составе зубных тканей.

Стремительнее всего кариес развивается у детей, его причиной становится деминерализованная незрелая эмаль.

К признакам развития данного заболевания относят:

  1. Дискомфорт во рту при употреблении горячей и холодной пищи.
  2. Наличие пятен (сначала они единичные, но постепенно их количество и площадь увеличивается).
  3. Окрашивание зубов в темно-коричневый или желтый цвет.

Преимущества частной клиники в лечении кариеса

Лечить кариес (подробнее тут) комфортнее всего в частной клинике. В этом случае гарантировано внимательное отношение врачей, индивидуальный подход к каждому пациенту.

Сотрудники стоматологической клиники в Минске обязательно спасут пораженный зуб, если это вообще возможно. В ходе лечения ими используется анестезия, делающая процедуру абсолютной безболезненной.

Как часто надо лечить кариес зуба

Если зуб потемнел или на нем появилось пятно, как можно быстрее посетите стоматолога. Профилактические осмотры ротовой полости необходимо проводить каждые полгода – это позволит избежать развития кариеса, вовремя его вылечить.

Противопоказания

Список противопоказаний к терапии кариеса включает:

  • 1-й и 3-й триметры беременности;
  • респираторные заболевания в острой форме или стадии обострения;
  • пародонтоз в острой форме, для которого характерна сильная кровоточивость десен.

Особенности

Кариес лечат (подробнее) различными способами. Для этого задействуют лазер, озонотерапию. Большой популярностью пользуется хирургическое лечение. Все методики делятся на две группы – инвазивную и неинвазивную. Первые более востребованы, они подразумевают препарирование зуба и ликвидацию пораженной кариесом ткани.

Кариес бывает поверхностным, средним и глубоким. Средний лечат за одно посещение, глубокий требует двух визитов к врачу. Это заболевание может поражать эмаль, дентин и поверхность зубного корня. В ряде случаев требуется сделать снимок больного зуба.

Почему стоит обращаться к нам

Обратиться в нашу клинику стоит сразу по нескольким причинам. Терапию зубов осуществляют врачи, обладающие высокой квалификацией. Методика лечения подбирается исходя из степени, стадии заболевания. Наши стоматологи оказывают помощь пациентам, у которых кариес находится в стадии пятна, а также тем, у кого болезнь уже сильно прогрессировала. Принимают пациентов с острой зубной болью, выполняют профилактические осмотры. Лечат глубокий, средний, пришеечный кариес. Дают квалифицированные рекомендации по уходу за ротовой полостью. Используют самые современные методики лечения кариеса. Терапия проводится в комфортных условиях.

Adblock
detector