Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Лучшие выпускники военных вузов получили из рук президента Беларуси Лукашенко благодарности

09 июля, 2021

Валентина Калинина

Офицерский корпус Беларуси — это одна из важнейших опор белорусского государства. Вчера, 8 июля 2021 года, лучшие выпускники военных вузов получили из рук главы белорусского государства Александра Лукашенко благодарности.

Были также, что редкость для компактной страны и силового блока, вручены и генеральские погоны. Президент РБ подчеркнул, что миссия современного офицера — это умение противостоять любым агрессивным действиям в отношении нашей страны. Такие удары сегодня уже, к сожалению, переходят в область локальных террористических атак, поводы для агрессии берутся просто из воздуха.

Всего благодарность руководителя страны вчера во Дворце Независимости объявили 16 офицерам. Среди них выпускники факультета Генерального штаба — это оперативно-тактическое звено нашей армии. На этом звене как на фундаменте, знает любой служивший, стоит успех любой военной стратегии.

Были среди награжденных и выпускники российских военных альма-матер. Союзник имеет реальный боевой опыт в условиях современных конфликтов. Совместная учеба сказывается на эффективности защиты союзных рубежей. 1-й тест совсем скоро на учении «Запад-2021».

Adblock
detector