Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Радиаторы в биметаллическом корпусе

09 июля, 2015

Роман Дубровский

Биметаллический прибор обогрева соединяет в себе такие качества, как устойчивость к коррозии и способность выдерживать перепады давления с превосходной теплоотдачей. Это делает его надежным и универсальным для любой квартиры. Такой радиатор подойдет для помещений с централизованным и с автономным отоплением. Один из плюсов – очень высокая стойкость лакокрасочного покрытия. При централизованном отоплении большое количество загрязнений в теплоносителе делает биметаллические радиаторы, как самые устойчивые к примесям, наиболее предпочтительным вариантом. Внешний вид их определяется алюминиевым корпусом. Форма секций обеспечивает хорошую конвекцию (а значит, помещение быстро прогреется в любое время года). Сверху алюминий покрывают порошковой краской. Такой корпус легко разбирается и моется обычными моющими средствами.

Монтаж

Производитель обязан снабдить каждый комплект радиаторов документацией и рекомендациями. Изучение инструкции обязательно перед началом сборки. Для монтажа потребуется специальный радиаторный ключ. Перед установкой следует определиться со схемой подключения. Оптимальным считают диагональный способ с использованием байпаса (чтобы в случае демонтажа одной из батарей остальные продолжали функционировать). Защитную пленку рекомендуется снимать после проведения всех установочных работ – это поможет уберечь поверхность радиатора от сколов эмали. После монтажа краны следует открывать максимально плавно, особенно при наличии в системе старых труб. Система отопления должна быть промыта перед установкой нового радиатора.

Важно выдерживать нужное расстояние от прибора до стены и до пола. Чтобы не приходилось закрывать радиатор экраном или ширмой, тем самым снижая его теплоотдачу, лучше сразу выбирать корпус нужного цвета. Вертикальные радиаторы подойдут для помещений с высокими потолками. Они также могут служить эффектным декоративным элементом.

Adblock
detector