Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Строящийся МАЗом завод во Вьетнаме начнет выпуск продукции уже в следующем году

09 июля, 2017

Егор Литвинов

В марте текущего года сообщалось о начале строительства завода «МАЗ» на территории Вьетнама. Прошло совсем немного времени и на днях в пресс-службе Минского автомобильного завода проинформировали о предварительных производственных планах.

Так, уже начиная с 2018 года, на предприятии близ Ханоя будет собираться порядка 1 тыс. единиц техники ежегодно, при этом совокупная стоимость годового объема продукции оценивается в 40 миллионов долларов США.

О высоком запросе местного рынка на продукцию отечественного машиностроительного предприятия свидетельствует то обстоятельство, что еще до начала запуска завода МАЗ договорился о поставках в пользу вьетнамских партнеров 200 грузовых автомобилей и еще столько же комплектов для последующей сборки машин на месте – общая стоимость соответствующего контракта оценивается в 18,1 млн. долларов.

Весьма примечательно и то, что поставки МАЗовской техники планируется продолжить и после сдачи в эксплуатацию завода во Вьетнаме. Так, в соответствии с достигнутыми договоренностями, на протяжении лишь только 2018 года завод отправит в страну 300 единиц готовой техники, а также 700 вышеупомянутых «машинокомплектов». Вместе с тем уже в 2019 году количество поставляемых Вьетнаму машин возрастет уже 1,3 тыс.

Ранее сообщалось о начале производства белорусско-китайских автокранов «Зумлион-МАЗ».

Adblock
detector