Минск   +10 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Нидерланды – страна тюльпанов

10 июля, 2014

Роман Дубровский

Нидерланды охватывают значительную часть «нижних земель», равнин, обрамляющих Северное море. Сразу стоит отметить, что Голландия – это только 2 из 12 провинций Нидерландов, но её часто ошибочно называют Нидерландами. Жители этих земель за всё свою историю выдержали многие европейские войны, но всё же самым их серьёзным противников всегда было и остаётся море. Тысячелетиями оно пользуется своим главным оружием – наводнением и наступает на сушу. Примечательно, что более 40% голландской земли находилось под водой, и лишь после того как на её берегах построили дамбы и системы осушения, там смогли жить люди.

И не удивительно, что сельские пейзажи Голландии сплошь и рядом усеяны ветряными мельницами. Почему именно ветряные мельницы? Их так много, потому что сотни лет назад они были незаменим приспособлением для откачивания воды с топких земельных угодий. Так в былые времена с максимальной выгодой использовали силу северного ветра.

newsbel.by-10.07.2014-1xY4ltPIMUM457C0DmyJ1un8Xu5BOvmQ

В начале XVII века Голландия стала богатой державой, сумев наладить торговые отношения практически со всем миром. В то время у купцов самым ценным товаром были луковицы тюльпанов. Тюльпаны и другие цветы до сегодняшнего дня остаются самым популярным товаром голландских торговых компаний.

newsbel.by-10.07.2014-QlFpnTDIAn8KIeuuW1QODSei85gCuO6k

На протяжении веков организации свадьбы в Нидерландах всегда придавали огромное значение. Сегодня эта страна привлекает молодых людей обилием средневековых замков, свободными нравами и огромным количество цветущих тюльпанов. Самобытные гостеприимные города обладают удивительной способностью с первого дня влюблять в себя гостей. С каждым годом в страну приезжает всё больше и больше иностранцев, которые хотят связать свои отношения брачными узами именно в этой стране.

newsbel.by-10.07.2014-Hzhwja3IjvTlNF4a1SzYtihhM87m8l9P

Стоит отметить, что приданое, которое считается популярной традицией у славян, В Нидерландах считают своим изобретением. У них даже существует народная легенда о богатой девушке, которая влюбилась в практически нищего мельника. Родственники девушки, понимая, что с таким бесперспективным женихом у девушки вряд ли получится жизнь в достатке, подарили ей всё необходимое для уютного и комфортного семейного быта. Такие подарки и стали называть приданым.

Adblock
detector