Минск   +8 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Заработок на криптовалютах

11 июля, 2020

Роман Дубровский

Зарабатывать на криптовалютах не доставит особых сложностей при правильном выборе биржи. Интернет изобилует тысячами таких площадок, а на ресурсе wheretotrade представлены лучшие из них.

Приобрести биткоины либо иную криптовалюту можно на биржах либо у обычных людей. Чтобы осуществить данную операцию, нужно сделать перевод средств в платежной системе продавцу на его фиатный счет, после чего цифровые деньги должны поступить на предложенный вами адрес. Для минимизации рисков при таких операциях рекомендуется использование специальных сервисов, помогающих находить партнеров по обмену, а также выступающих гарантами либо арбитрами.

Криптовалюты – цифровые деньги, основа которых находится в технологии криптографии (шифрование данных). Наиболее часто криптовалюты связаны с блокчейном – распределённым ведением базы данных. Благодаря этой системе становится возможным совершение переводов без посредства любых финансовых институтов.

Первой и главной децентрализованной системой, работающей на технологиях блокчейн, стали биткоины. Она уже более десяти лет успешно функционирует, став не только деньгами для сети интернет, но и интернетом для денежных цифровых средств.

Помимо биткоинов существует понятие «альткоины», под которыми подразумеваются иные криптовалюты. Альткоинов – тысячи, тем временем возможно в любое время найти активы, растущие по стоимости, и на этом неплохо зарабатывать.

Множество разработчиков совершали попытки создания более совершенных цифровых денег, беря в основу открытый исходный код биткоинов и раскрывая через альткоины ряд новых возможностей по применению блокчейна. Это способствовало в итоге появлению огромного сектора рынка в спекуляциях и инвестициях, а также новых видов мошенничества.

Тем не менее, работа с криптовалютами дает различные преимущества:

  1. Соблюдаются все нормы дистанцирования – можно торговать прямо из дома либо в поездке, используя компьютер или мобильный телефон;
  2. Можно работать в любое время, поскольку криптобиржи функционируют круглосуточно;
  3. Криптовалютный рынок дает больше возможности заработать, нежели фондовый;
  4. Вы можете начинать зарабатывать, имея в наличии мизерные суммы;
  5. Предоставление полной свободы действий – не потребуются какие-либо квалификационные экзамены, отсутствуют и территориальные ограничения. При этом контроль ваших средств осуществляется непосредственно вами.
Adblock
detector