Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

СК: 31-летний строитель, погибший на предприятии в Минске, работал без оформления

12 июля, 2021

Валентина Калинина

В управлении СК по Минску сообщили, что столичные следователи завели уголовное дело по факту гибели 31-летнего рабочего, который вечером 29 июня 2021 года получил смертельные травмы в производственном помещении на ул. Долгобродской.

Мужчина, по данным следствия, занимался штукатурными работами, во время которых элемент каркасной панели (вся ее масса — более 2,5 т) отвалился с гидравлического подъемного стола. На мужчину упал этот кусок. Рабочий от полученных телесных повреждений умер на месте происшествия.

Помимо следователей на месте происшествия работали также представители управления ГКСЭ по Минску, МЧС, сотрудники Департамента государственной инспекции труда. Была изъята документация по охране труда и технике безопасности, а также назначен ряд экспертных исследований.

Погибший, как стало известно, выполнял работы без заключения трудового договора, договора подряда, или гражданско-правовых отношений с организацией. 46-летний минчанин, очевидец произошедшего, также работал на указанном объекте без официального трудоустройства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РБ,.

Adblock
detector