Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Озвучены 3 сценария развития пандемии коронавируса COVID-19

13 июля, 2021

Валентина Калинина

Ученые вернулись к составлению прогнозов о дальнейшей судьбе пандемии нового коронавируса COVID-19. Они озвучили еще 3 новых сценария развития эпидемиологической ситуации в мире на ближайшие 3 года. В пессимистичной версии речь идет о выходе ситуации из-под контроля.

В первую волну пандемии коронавируса COVID-19 научные сотрудники также составляли прогнозы на будущее, да только редко когда они сбывались. Эксперты на этот раз назвали 3 возможных сценария развития ситуации с вирусом SARS-CoV-2.

В первом случае ученые предвидят, что новый коронавирус выйдет из-под контроля. После этого обуздать коронавирус COVID-19 человечество сможет не скоро. На фоне распространения заболевания мутации вируса будут только увеличиваться.

Во втором варианте новый коронавирус COVID-19 превращается в банальное сезонное заболевание, близкое по своим последствиям с гриппом. Число госпитализированных и умерших сократится благодаря достижениям медицины. Высокая нагрузка на систему здравоохранения перечисляется среди неблагоприятных последствий.

В третьем случае COVID-19 превращается в самую обычную простуду, при этом, у большинства населения вырабатывается устойчивый иммунитет.

Adblock
detector