Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

«Сталин – великий гуманист» — Рэпер Серега объяснил, почему пожал руку президенту Лукашенко и рассказал, что читает

13 июля, 2021

Валентина Калинина

Рэпер Серега 10-11 июля 2021 года выступил на празднике Купалья в Александрии. Там же артист заявил, что у него самое крепкое рукопожатие в шоу-бизнесе, а также захотел узнать, правда ли, что у президента А.Г. Лукашенко — самое крепкое в Европе.

Певец сказал, что у белорусского лидера самое сильное рукопожатие в восточной, центральной и западной Европе.

Серега заявил: «Гордону можно было! А мне, простому белорусскому парню, не слабо!».

На хейт в интернете он отреагировал так: «Для того, чтобы говорить на равных со мной и такими как я государственниками, рекомендую для начала выучить матчасть».

Также он рекомендовал почитать книги Николая Старикова «Война. Чужими руками», Галины Ивановой «История ГУЛАГа .1918-1958», Михаила Хазина «Закат империи доллара и конец «Pax Americana» и «Воспоминания о будущем. Идеи современной экономики», Юрия Жукова «Иной Сталин».

Рэпер отметил, что только после прочтения данных «архивных историков» и «авторитетных аналитиков», «вы поймете мои действия, которые осуществлены были в медийном поле в последнее время».

Он посоветовал не учить историю по Солженицыну.

Артист сказал: «Сталин – великий гуманист, это говорю я, человек, которому почти 45 лет, — добавил, — Когда мне было 20 лет, я считал так же, как и множество нынешних моих оппонентов: что Сталин – убийца, подписавший множество смертных приговоров, насиловавший и мучивший свой народ, — уточнив, — Народ, который вопреки Сталину выиграл войну против нацистской Германии».

Также Серега порекомендовал эти книги людям в ближайшем окружении президента РБ.

Артист заявил: «И в добровольно-принудительном порядке — к прочтению главам министерств иностранных дел, информации, культуры, образования и здравоохранения».

Adblock
detector