Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Минске водитель фуры не заметил, как сбил пешехода

13 июля, 2014

Роман Дубровский

Вчера, т.е. 12-го июля, в Минске поздним вечером на перекрестке ул. Кижеватова и ул. Серова произошло очередное ДТП: тягач марки «DAF» сбил пешехода. Согласно комментариям очевидцев на столичных форумах, водитель фуры, совершивший наезд, даже не почувствовал, что под колёса ТС попал человек.

Как уточнили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, наезд был совершен около 22:30, фурой, которая двигалась по Кижеватова в направлении на выезд из столицы: машиной управлял водитель 1983 г.р., гражданин Беларуси. Как уже рассказал сотрудникам ГАИ Октябрьского района уже сам водитель, перед светофором на перекрёстке с ул. Серова он дождался разрешающего движение зелёного сигнала и продолжил путь. После того, как он проехал перекрёсток, через несколько метров ему подал сигнал проезжающий мимо водитель маршрутного такси, сообщивший о ДТП.

Пострадавшим при этом ДТП оказался минчанин 1976 г. р. Согласно предварительной версии произошедшего, он пересекал дорогу по диагонали, в неустановленном месте. Эту информацию уже подтвердили несколько очевидцев ДТП: в момент пресечения проезжей части пострадавшим на светофоре, который расположен в нескольких метрах, уже горе красный.

Пострадавшего медики скорой помощи доставили в ближайшую больницу в тяжёлом состоянии. У мужчины были множественные переломы рёбер и костей таза. Спасти жизнь пострадавшего медикам не удалось.

Adblock
detector