Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Детские каталки — практичная игрушка для ребенка

14 июля, 2015

Роман Дубровский

Абсолютно все малыши любят яркие, броские и максимально интересные вещи. Но при этом они должны быть похожи с предметами обихода взрослого человека. Многие родители не раз замечали, что ребенку доставляет намного больше удовольствия разбирать и играться с пультом от телевизора или мобильным телефоном, нежели изучать развивающую игрушку, заботливо подаренную ему бабушками, дедушками, родителями или друзьями семьи. Все дело в том, что маленькие дети, впервые видя игрушку, прежде всего оценивают ее уникальную расцветку и досконально изучают принцип действия, и только после этого переключают свое внимание на ее функциональность и практическое назначение.

По мнению подавляющего большинства родителей, главное – это безопасность и развивающий момент. Именно поэтому в современном мире особой популярностью стали пользоваться детские каталки, которые напоминают мальчикам и девочкам настоящие и поистине «взрослые» автомобили, покоряющие юных водителей своей оригинальностью и простотой использования.

Для чего нужна детская каталка в форме машинки?

Структурированный ассортимент детских каталок, представленный на прилавках магазинов и в виртуальных каталогах, способен удовлетворить самые избирательные запросы родителей, желающих удивить и порадовать своего ребенка. Но перед покупкой вы должны изучить характеристики будущего транспорта для малыша, а также понять, для чего именно нужны каталки. Детские педиатры и психологи уверены, что каталки для детей используются в качестве:

Транспорта, заменяющего прогулочную коляску или велосипед;
Развивающей игрушки, позволяющей активировать социальное и физиологическое развитие ребенка, а также научить малыша устанавливать причинно-следственные связи.

Прогулки в первый год жизнедеятельности крохи зачастую однообразны и проходят в основном в стандартной коляске. Малыш стремиться научиться ходить как можно быстрее, чтобы получить возможность играть в подвижные, увлекательные и интересные игры. Как только ребенок освоит навыки ходьбы, движение для него станет приоритетным видом деятельности, поэтому покупая каталку, вы позволите малышу самостоятельно координировать свои передвижения и изменять направление маршрута.

Adblock
detector