Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Ковальчук: II Европейские игры стали вкладом в здоровье нации

15 июля, 2019

Валентина Калинина

14.07.2019 в интервью телеканалу «Беларусь 1» министр спорта и туризма Сергей Ковальчук заявил, что II Европейские игры стали вкладом в здоровье нации.

Отвечая на вопрос об итогах данных спортивных состязаний, министр отметил, что наша страна только выиграла от их проведения.

Ковальчук: «Мы в любом случае заработали. Давайте посмотрим, что сделано в нашем государстве. Реконструированы и отремонтированы многие спортивные объекты, улучшена транспортная инфраструктура, наш город изменился и стал лучше, в объеме 100 процентов закуплен инвентарь для всех видов спорта, которые на Играх были представлены. Все это в стране останется».

Министр: «Но самое главное — мы получили бесценный, колоссальный опыт проведения спортивных соревнований. Такого уровня состязания мы никогда не проводили в стране. Это вклад в социальную сферу и вклад в здоровье нации. Поэтому для нас это очень важно «.

По словам главы ведомства, после II Европейских игр зарубежные коллеги высказывают мнения, что РБ могла бы принять и Олимпийские игры.

К тому же, белорусскими спортсменами на играх завоеваны 69 медалей. Это весьма достойный результат.

Adblock
detector