Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

КГБ Беларуси: продолжается зачистка от радикально настроенных лиц

16 июля, 2021

Валентина Калинина

Заместитель начальника следственного управления КГБ РБ Константин Бычек сегодня, 16.07.21, сообщил журналистам, что в Беларуси продолжается комплекс мер по зачистке от радикально настроенных лиц.

Константин Бычек рассказал: «Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь во взаимодействии со Следственным комитетом Республики Беларусь и другими правоохранительными органами продолжается комплекс мероприятий по зачистке от радикально настроенных лиц, — уточнив, — У наиболее активных подписчиков деструктивных ТГ-каналов, таких как ОГСБ, Exomon,»Буслы ляцяць» и других, в отношении которых имелась оперативная информация об их причастности к экстремистской деятельности, проведены обыски, — добавил, — Изъято травматическое оружие, боеприпасы, нацистская символика и атрибутика, наркотические средства».

По словам представителя КГБ, в отношении отдельных лиц добыты доказательства их причастности к совершению уголовно наказуемых деяний.

Замначальника отметил: «Таких как организация групповых действий, которые грубо нарушают общественный порядок, и участие в них, а также разжигание социальной вражды или розни».

Adblock
detector