Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Марат Марков на ОНТ: Европейские страны обозначили, что терроризм – это нормально, если происходит в отношении стран, с которыми они не согласны

16 июля, 2021

Валентина Калинина

Председатель правления телеканала ОНТ Марат Марков сегодня, 16.07.21, в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1» заявил, что европейские страны, несмотря на международные нормы, в открытую обозначают, что терроризм – нормальное явление, если ориентировано оно на страны, с которыми Европа не согласна.

Марков сказал: «Говорилось, что Тихановская была в курсе того, что готовилось покушение на президента РБ и членов его семьи. Было? Было, — уточнив, — Об этом говорят сами задержанные. Ключевой момент. 2-й момент – Карач в фильме на камеру заявляет о том, что “Дис” молодец, — добавил, — И говорится о том, что она готовила пути отхода для тех, кто покушался на Азаренка, — констатировав, — Она фактически признает, что она участвовала в террористическом акте, — продолжил, — И 3-й момент, естественно, “Дис” находится в Германии, юрисдикция Германии, — и заключил, — Неделя прошла после запроса – реакции вообще никакой».

Он пояснил: «То есть мы столкнулись с новой международной реакцией, — уточнив, — Когда страны, которые должны бороться с терроризмом, и, более того, озвучивали неоднократно, что терроризм является общемировой проблемой и с ней нужно бороться сообща, — добавил, — Они же приезжали сюда, они работали с нашими силовыми структурами на протяжении многих лет, — продолжил, — И сейчас они не просто стыдливо замолчали, они обозначили по сути, что терроризм – это нормально, если это происходит в отношении стран, с которыми не согласна Европа».

Adblock
detector