Минск   +4 °C
Понедельник  25.03
   3.25
   3.51

Средняя зарплата в БНБК из Марьиной Горки достигла $26 тыс. в год

16 июля, 2019

Валентина Калинина

В корпорации из Марьиной Горки средняя зарплата в 2018 году составляла около $26 тысяч. Белорусская национальная биотехнологическая корпорация занимается производством комбикормов и аминокислот.

Документ («Информационный меморандум») данного закрытого акционерного общества размещён на сайте Государственного комитета по имуществу РБ. В нём указано, что три года назад в корпорации (когда она была создана с участием государства) средняя заработная плата составляла 12 362 бел. рубля, годом позже — 18 884 бел. руб., а в прошлом — 52 829 бел. рублей. И это при том, что в 2018 году по РБ средняя зарплата не дотянула до 1000 бел. рублей.

Директором данной корпорации является Даниил Урицкий, в котором в Кыргызстане опознали бывшего премьера Данияра Усенова, который был осужден на родине к пожизненному заключению. Среди заместителей Надежда Котковец, экс-заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия, экс-заместитель управляющего делами президента и Игорь Снопков, сын заместителя главы Администрации президента Николая Снопкова. Высокие заработные платы объясняются необходимостью привлекать экспертов из-за рубежа.

Adblock
detector