Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Цистит – продуктивные методы лечения

18 июля, 2015

Роман Дубровский

Абсолютно все представительницы прекрасной половины человечества хотя бы раз в жизни испытывали дискомфортные ощущения и жжение во время процесса мочеиспускания. Но лишь немногие женщины уделяли этому повышенное внимание, ссылаясь на простуду или сезонное переохлаждение. Как правило, если пустить все на самотёк и не обращать внимания на неприятные ощущения, то боль и жжение проходят уже через несколько дней. В отдельных случаях подобные тревожные признаки сигнализируют о начале воспаления в мочевом пузыре, то есть о цистите.

Современное лечение цистита у девушек и женщин должно быть комплексным, даже если неприятные ощущения возникают в процессе полового акта или после него. Очень хороший эффект даёт сочетание классических приёмов терапии с применением медикаментозных препаратов и народных средств.

Транспозиция уретры

Самым эффективным способом избавления от цистита, возникающего после каждого полового контакта, считается транспозиция уретры http://www.dr-gvozdev.ru/transposition-uretra/, которую проводят высококвалифицированные специалисты после оценки физиологических особенностей пациента. Транспозиция – это механическое перемещение мочеиспускательного канала. Операция заключается в хирургическом высвобождении мочеиспускательного канала (на 1–1,5 см) и последующем перемещении ближе к клитору. В результате этого уретра не соприкасается с наружными половыми органами мужчины во время полового контакта, что минимизирует риск её раздражения и развития цистита.

Медикаментозные препараты

Если цистит возник вследствие переохлаждения или на почве вирусного заболевания, то оптимальным способом его лечения считаются медикаментозные препараты. Но, ни в коем случае нельзя их покупать просто так. Вам следует пройти необходимый осмотр у специалиста, сдать все необходимые анализы (чтобы исключить вероятность наличия других заболевания мочеиспускательной системы), получить заключение доктора и рецепт. Как показывает практика, уже через 3 дня регулярного применения лекарств цистит удаётся вылечить и заглушить болевые ощущения.

Adblock
detector