Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Массаж и его достоинства

18 июля, 2014

Роман Дубровский

Существуют различные виды массажа. Некоторые из них предназначены для расслабления и восстановления тела. Для некоторых используют шоколад и мед, но также могут задействовать теплые вулканические камни.

Лечебный массаж тоже очень популярен. Если у вас проблемы со здоровьем, профессиональный массаж может помочь. Среди женщин, безусловно, самый популярный — антицеллюлитный массаж. Для этих целей всё чаще представительницы прекрасной половины всё чаще покупают массажер Целлюлес, купить который можно уже и в Минске, для чего достаточно оформить заявку в интернет-магазине.

Если вы скептически относитесь к массажу, обратите внимание на его преимущества.

  • Прощай боль!

Многие люди страдают от боли в мышцах и суставах. Давление и вибрационный массаж может облегчить эту боль. Это связано с улучшением кровотока в организме. Если в болезненную зону поступает больше крови, тем меньше воспаление и более быстрое восстановление тканей. Устранение или даже облегчение боли поможет вам почувствовать себя лучше и бодрее.

  • Увеличивает циркуляцию и уменьшает отеки.

Согревание массажем является мощным противником отеков. Оно стимулирует кровообращение и уменьшает боль от частых проблем со здоровьем, таким как остеоартрит. Массажный крем с согревающим эффектом в дополнение к массажу поможет облегчить ноющую боль.

  • Победит беспокойство и депрессию.

Существует адекватное объяснение большому влиянию массажа на наше тело. Давление и массажные движения способствуют снижению гормона стресса и увеличивают уровень серотонина и допамина. Все это приводит к снижению тревожности, стресса и депрессии.

  • Спокойный сон

Как вы знаете, качество сна отражается на здоровье. Если вы когда-то дремали во время массажа, то почувствовали двойной эффект. Массаж способствует сну. Кроме того, сон наступает быстро, когда тело расслаблено и нет никакой боли.

Adblock
detector