Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Методы бесплатного продвижения сайтов и как это работает

18 июля, 2015

Валентина Калинина

Курсы seo в Киеве в школе поисковой оптимизации Сеомид. Пройдите индивидуальное обучение по сео раскрутке сайтов, узнайте методы бесплатного продвижения сайтов. Регистрация сайта в каталогах, как один из бесплатных методов роста позиций в Google и Яндекс.

Наверняка Вы уже много раз слышали о бесплатных методах продвижения сайтов в поисковых системах. Многие блогеры пишут о таких чудодейственных способах раскрутки бизнеса в сети, но, как и в любой сфере, здесь также имеются свои подводные камни. Начнем с того, что не все ресурсы, на которых можно бесплатно оставить ссылку, позитивно повлияют на рост позиций сайта, а также далеко не каждый портал, позволит оставить на своей странице индексируемую ссылку. Пройдя индивидуальные курсы seo в школе поисковой оптимизации, Вы сможете применять бесплатные методы продвижения и раскручивать свои сайты самостоятельно!

Стоит заметить, что многие “линко фермы” потянут Ваш сайт вниз и не только по тому, что на них расположено огромное число чужих сайтов сомнительного характера, а потому что они переполнены ссылками под завязку. Поисковые системы не очень жалуют такие объекты на своих просторах и поэтому наказывают в меру своих возможностей, а за ними тянется длинная череда порталов расположенных на данных площадках. Однако, это лишь верхушка айсберга. Часто люди размещают хорошие сайты на досках объявлений, с одной стороны это хорошо, так как люди могут перейти по ссылке и попасть на Ваш сайт, но с другой стороны, чрезмерное насыщение сайта досками объявлений, способно повлечь печальные последствия. Многие доски объявлений, являются своего рода мусорниками некачественного контента и поисковики плохо на это реагирует. Рекомендация по использованию таких порталов следующие: не размещайте свой web-сайт чаще, чем один раз в день на таких ресурсах и старайтесь употреблять низкочастотные фразы, так как пользы ВЧ они никакой не принесут, также не стоит делать активной ссылку, особенно на непроверенных порталах. Другими словами, будьте аккуратны в работе с такими интернет объектами.

Социальные сети

Размещение ссылки в социальных сетях в большинстве случаев не приносит сайту никакой пользы, но отбрасывать их не стоит. Ссылка в соц. сетях закрыта от индексации и поисковые роботы ее все равно не увидят, но все равно от них остаются положительные результаты. Речь пойдет о поведенческих факторах. Поисковики стали обращать внимание на поведение пользователей в сети, переходы на сайт и активность на портале, поэтому, распространение информации в социальных сетях очень популярно. Это дает возможность не только ознакомить первично человека с работой компании, но и получить переход на сайт, а поисковые боты это зафиксируют и дадут бонус при естественной выдаче.

Каталоги и блоги

Это отдельная и широкая тема для статьи, но постараемся понять хотя бы принцип их работы и узнаем, чего делать нельзя. Каталоги это отличный источник получение ссылки за бесплатно, но работы все необходимо вести вручную, конечно это очень долго и сложно, но пользоваться автоматизированными программами ни в коем случае нельзя. Прогон сайта по каталогам, приведет Вас к провалу и наложениям санкций со стороны поисковых машин. Объяснить это просто, существует программа, которая размещает Вашу ссылку сайта за пять минут на тысяче каталогов, а теперь вопрос, какой нормальный портал, позволит зайти роботу без предварительной проверки на человечность и оставить ссылку? Ответ, ни один. Только не качественные площадки позволят Вам это сделать, как результат, Ваш сайт под фильтром ПС и все, время создавать новый сайт.

Что касается блогов. Заводить такие мини сайты конечно полезно, но результат от них нулевой, только в том случае если не сделать его популярным, а это как мы уже поняли трата времени и средств. Более детально с информацие о регистрации сайта в каталогах, Вы можете ознакомиться на сайте: http://www.seomid.com.ua/registraciya-sayta-v-katalogah.

Чтобы добиться результата, надо хорошенько поработать самому или заплатить соответствующую цену профессионалам. Если упорно стараться и уделять сайту по 2-3 часа в день, то через пару месяцев Вы увидите рост позиций в поисковых системах ключевых запросов проекта, даже используя бесплатные методы.

 

Adblock
detector