Минск   -1 °C
Среда  26.03
   3.25
   3.52

Строительство дома: важные этапы

19 июля, 2015

Валентина Калинина

Построить свой дом мечтают многие, однако решается на это лишь малый процент. На это есть масса причин, основными среди которых являются: недостаток времени, сил и, конечно же, денежных средств. Но, как и в большинстве случаев, не хватает просто желания взяться за строительство дома и довести его до конца, ведь этот процесс включает очень много этапов.

Этапы строительства частного дома

Конечно же, все начинается с закладки фундамента. Но уже на этом этапе должен быть готов и утверждён проект. Во-первых, это нужно для госструктур, чтобы в дальнейшем не возникло проблем, а, во-вторых, прочность, глубина фундамента и прочие характеристики, напрямую зависят от размера будущего дома, от количества этажей и иных параметров. Не стоит забывать на начальном этапе и про утепление. В современном строительстве все чаще применяется ппж 200, это качественный минеральный утеплитель.

Переходим к следующему этапу — это возведение стен. Тут, прежде всего, нужно определиться с материалом для строительства. Чаще всего это ПГС. А когда стены построены, то возникает необходимость кровли. Вариантов, опять же, очень много. Одним из самых популярных сейчас является металлочерепица. Она и прочная и красивая, как раз то, что нужно для того, чтобы дом выглядел красиво и служил долго. Также необходимо установить окна и двери.

Дальше становится вопрос о проведении коммуникаций. В их число входит канализация, водоснабжение, отопление, электрификация здания. Все это очень важно сделать максимально грамотно, чтобы в будущем при эксплуатации не возникало никаких проблем.

Самым приятным этапом в строительстве любого дома, конечно же, является его отделка. Вот, здесь уже можно дать развернуться собственной фантазии. Нужно помнить, что в этом доме придётся проводить много времени, а, значит, хозяевам дома должно быть приятно и уютно там находиться. При этом, все должно быть сделано качественно, надёжно и функционально. Это золотое правило хорошего ремонта.

Adblock
detector