Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

О последствиях отказа от сахара рассказала диетолог

20 июля, 2019

Валентина Калинина

Диетолог Саманта Куган рассказала о последствиях отказа от сахара. Оказалось, что состояние кожи, работоспособность, успехи в тренажерном зале и даже сон — все это можно улучшить благодаря отказу от сахара.

Научный сотрудник Университета Невады рассказала: «Сахар вызывает сильное привыкание, в связи с чем многие могут испытывать симптомы абстиненции. Отказ от сахара способен привести к головным болям, нарушениям работы кишечника, расстройству желудка и прочим неприятным симптомам. Данное состояние может длиться от 2-х дней до 2-х недель».

Диетолог посоветовала употреблять в это время больше воды, жевать жвачку или просто перекусывать обычными фруктами. Это поможет снизить тягу к сладкому. Переходный этап у каждого человека проходит индивидуально, однако буквально спустя несколько дней можно заметить, как обострился вкус и насколько сладкими стали казаться обычные фрукты.

По окончании «ломки» по сахару можно заметить массу изменений к лучшему. Улучшится состояние кожи, волос, ногтей, вырастет производительность в спортзале и работоспособность, уменьшится количество жировой ткани в области живота, циклы сна, при этом, станут более продолжительными и последовательными.

Adblock
detector