Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Президент Лукашенко пообещал и дальше лишать должностей дипломатов, не оправдавших свое звание

20 июля, 2021

Валентина Калинина

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко на совещании 20.07.21 заявил, что с дипломатами, которые не оправдали свое высокое звание, никто церемониться не будет.

Глава государства заявил: «Церемониться не будем. Сделайте для себя выводы, — уточнив, — Все, кто не оправдал высокое звание дипломата, лишены соответствующих должностей. Так будет и впредь».

Чуть позже в пресс-службе белорусского лидера сообщили, что он поручил премьер-министру нашей страны Роману Головченко подробно охарактеризовать итоги работы на внешнеэкономическом направлении, показать вклад послов в развитие торгово-экономических отношений со странами, а если надо, то и предложить кадровые решения.

Глава государства сказал: «Хватит содержать бездельников, которые расхаживают с важным видом по приемам, — добавил, — Это надо, но это самое последнее в списке, — продолжил, — Сегодня нужны дипломаты-практики, специалисты своего дела, патриоты, которые не побоятся заявить претензии и отстоять честь своей страны, — уточнив, — Вы сегодня бойцы, но без оружия».

Лукашенко подчеркнул, что дипломаты должны работать в интересах народа и страны.

Adblock
detector