Минск   +9 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Финский подросток попал в больницу под Тверью и ужаснулся

21 июля, 2019

Роман Дубровский

16-летний подросток из Финляндии попал в одну из больниц Тверской области и ужаснулся состоянию медучреждения, пишет местное издание «Твериград».

Семья из Финляндии приехала в гости к родственникам в Вышний Волочёк Тверской области в начале июля. Буквально через несколько дней финский подросток отравился едой из местного магазина и в ночь с 6-го на 7-ое июля был госпитализирован в инфекционное отделение Вышневолоцкой ЦРБ.

Обстановкой в отделении были шокированы и сам мальчик, и его мать. «Как только мы вошли в больницу, у нас был шок. Запах сырости и плесени, ощущение, что мы в подвале. Коридор как после бомбёжки. Нам сказали обязательно принести сыну тёплые вещи, кофту с капюшоном, потому что в отделении очень холодно и больные спят в кофтах и под двумя одеялами», — рассказала женщина. А палату, в которую положили её сына, можно было назвать только «бомжатником». Основными чертами интерьера были грязь, сырость, плесень, отвалившаяся штукатурка, ржавые батареи, куски линолеума на полу вперемешку с подгнившим паркетом.

Родители приняли решение доставить заболевшего подростка в финскую больницу. Но при этом отметили добросовестную работу и отзывчивое отношение сотрудников больницы, которым приходится работать в таких нечеловеческих условиях.

После публикации данного материала в СМИ Минздрав Тверской области объявил о планах на строительство новой инфекционной больницы в Вышнем Волочке.

Adblock
detector