Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Минюст Беларуси подал в Верховный суд иск о ликвидации БАЖ

21 июля, 2021

Валентина Калинина

Пресс-служба Министерства юстиции в среду, 21.07.21, сообщила, что закон един для всех, и прояснила ситуацию вокруг Белорусской ассоциации журналистов.

Минюстом ранее было вынесено письменное предупреждение Общественному объединению «БАЖ» за нарушение законодательства об общественных объединениях. В адрес Министерства юстиции БАЖ направила письмо, в котором признала выявленные нарушения, в нем также сообщалось о намерении их устранить.

Однако в БАЖ в установленный срок не предприняли никаких мер по устранению нарушений. Об этом сообщается в телеграм-канале Минюста и подчеркивается, что такое просто не допустимо.

Ссылаясь на часть 3 статьи 27 закона об общественных объединениях в Минюсте отметили, что общественное объединение должно письменно сообщить в регистрирующий орган об устранении нарушений, указанных в предупреждении, а также в трехдневный срок предоставить подтверждающие документы.

В Минюсте РБ заявили, что в Верховный Суд подали исковое заявление о ликвидации данного ОО, так как со стороны БАЖ приняты не были соответствующие меры по устранению нарушений.

Adblock
detector