На пляже в Минске пьяные братья мешали отдыхающим и при задержании оказали сопротивление патрульным
21 июля, 2021
Валентина Калинина

В ГУВД Мингорисполкома сообщили, что двое братьев на пляже в Минске распивали алкоголь и вели себя вызывающе, а при задержании они оказали сопротивление патрульным.
В ходе патрулирования Цнянского водохранилища около 19:30 сотрудники ОМОН ГУВД Мингорисполкома обратили внимание на 2-х мужчин, которые распивали спиртное на территории пляжной зоны и вели себя вызывающе, доставляя неудобства для других отдыхающих. Сотрудники милиции для пресечения нарушения административного законодательства приняли решение задержать мужчин и доставить их в территориальный орган внутренних дел для проведения дальнейшего разбирательства. Один из задержанных при сопровождении последних в служебный автомобиль оказал неповиновение, другой в отношении правоохранителя применил физическую силу.
Братьев 28 и 23 лет доставили в Советское РУВД Минска, где результат освидетельствования показал у них 1,73 и 2 промилле.