Минск   +4 °C
Воскресенье  21.04
   3.28
   3.5

Светлана Тихановская провела переговоры с советником Байдена по национальной безопасности

21 июля, 2021

Валентина Калинина

Светлана Тихановская во вторник, 20.07.21, посетила Белый дом и провела переговоры с советником президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Глава Совета по гендерной политике Белого дома Дженнифер Кляйн, глава департамента Восточной Европы Национального совета безопасности США Крис Смит и посол США в Беларуси Джули Фишер также приняли участие в переговорах.

На встрече экс-кандидат на пост главы белорусского государства рассказала про расширение репрессий в отношении представителей общественных организаций, НГО, журналистов и призвала США усилить поддержку гражданского общества, а также давление на белорусский режим, прекратить всякое сотрудничество с РБ, включая программы Всемирного банка и МВФ. Светлана Тихановская предложила США донести до Кремля призыв о прекращении поддержки властей РБ, а также поднимать вопрос Республики Беларусь на высоком международном уровне.

Тихановская заявила: «Только освобождение всех заключённых по политическим мотивам и новые выборы в ближайшее время помогут РБ выйти из кризиса, — добавила, — И я призываю США в своих действиях придерживаться этой стратегии белорусов».

Adblock
detector