Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Перспективы для Беларуси в Африке: Мозамбик может стать опорной точкой

22 июля, 2014

Роман Дубровский

В ходе своего официального визита в Мозамбик Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с Алберту Вакина, занимающим пост Премьер-министра республики.

По словам Главы государства, именно Мозамбик в перспективе мог бы стать одной из опорных точек Беларуси на африканском континенте. Президент отметил, что благоприятной почвой для дальнейшего сотрудничества также послужит длительная история взаимовыгодных связей, берущая начало еще со времен СССР. Александр Лукашенко выразил надежду, что по результатам ответного визита Премьера Мозамбика в Беларусь, в двусторонних отношениях государств будет достигнут значительный прогресс.

Президент обратил внимание, что благодаря своим недрам, Мозамбик является чрезвычайно перспективным государством, а структура его экономики в сравнении с экономикой Беларуси не является конкурирующей, более того экономики двух стран могут органично дополнять друг друга.

newsbel.by-22.07.2014-P71e6WMBXVYL1zNIRQWQpAfkUl04ZwXO

Помимо этого Александр Лукашенко упомянул о необходимости создания нормативно-правовой базы для дальнейшего развития отношений между двумя странами – именно это и обещает стать одним из главных приоритетов грядущей встречи Алберту Вакина с Главой Беларуси в Минске.

Adblock
detector