Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Находящийся под домашним арестом Протасевич заявил о конфликтах в рядах оппозиции

22 июля, 2021

Ксения Фрилетова

В четверг, 22.07.2021, стало известно, что находящийся под домашним арестом оппозиционер Роман Протасевич дал интервью литовской газете Vakaro zinios, в котором рассказал о внутренней борьбе и конфликтах среди эмигрировавшей за рубеж белорусской оппозиции.

По словам Протасевича, ранее лидеры оппозиции пытались любой ценой возобновить уличные протесты, чтобы не допустить снятия санкций.

«Если мир не увидит жестоко подавляемые митинги, санкции будут сняты», — пояснил он и добавил, что сейчас не утихает борьба за личную выгоду, сопровождаемая кражей идей и конфликтами.

Протасевич подчеркнул, что Тихановская на самом деле была просто символом и люди выходили на протесты не за кандидата, а против Лукашенко.

«Эта женщина не может быть ни политиком, ни лидером нации. Общественность также не верила, что эти выборы будут быть чем-то особенным, поэтому на возможные перемены в стране тоже никто не возлагал больших надежд», — заявил он, отметив, что сегодня оппозиция борется не за перемены, а за деньги.

Adblock
detector